欢迎光临智丰财税中心... 今天是

  |  留言反馈
网站公告:
  •  

会员服务-专家答疑内页.jpg

 

会员服务

一个员工能否同时与两家单位签订劳动合同?

    依据财税[2016]36号附件1营业税改征增值税试点实施办法第四十五条增值税纳税义务、扣缴义务发生时间的规定,以销售预存卡、储值卡(或其他具有预存功能的卡、折等)方式销售服务,应在发生应税服务的当天确认纳税义务发生;售卡时即开具发票的,为开具发票的当天。