欢迎光临智丰财税中心... 今天是

  |  留言反馈
网站公告:
  •  

会员服务-专家答疑内页.jpg

 

会员服务

在境外提供的广播影视节目(作品)的播映服务,是否可以适用免征增值税政策?

答:根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔201636号) 附件4《跨境应税行为适用增值税零税率和免税政策的规定》第二条规定,境内的单位和个人在境外提供的广播影视节目(作品)的播映服务免征增值税,但财政部和国家税务总局规定适用增值税零税率的除外。